Рецепты

Banner-book
The Food Delusion
Новости

Какао — против мерцательной аритмии сердца

Как показали результаты исследований Американских врачей опубликованное на сайте Eurekalert.org регулярное употребление умеренных доз какао в виде шоколада или бобов существенно понижает риск возникновения мерцательной аритмии сердца. Но нужно помнить, что примерно 25% продукции, продающейся в российских магазинах под видом шоколада, содержат заменители какао-масла и синтетические усилители вкуса какао и поэтому не могут считаться шоколадом.

Оставшиеся 75 % изготовлены из коммерческих какао-бобов, в реальности очень сильно отличающихся от оригинальных сортов какао из Латинской Америки. Только дикорастущие какао-бобы содержат ингредиенты, обладающие живительным действием для человека.

Для исследований были использованы данные наблюдений за более чем 55 тысячами испытуемыми, склонными к сердечным болезням. Эти исследования добавляют новые о пользе для здоровья умеренного потребления дикорастущего какао для, а также снижение риска развития аритмий.

Если вести речь о шоколаде из индустриально возделываемых коммерческих сортов какао, то ученые пришли к выводу, что темный шоколад полезнее молочного. К тому же регулярное и умеренное употребление продуктов, содержащих какао, в частности, темного шоколада, благотворно действует на сосудистую систему.

Поскольку шоколад – шоколаду рознь, то не дайте себя ввести в заблуждение упаковкой, рекламой и т.п. при выборе шоколада или какао для употребления. Наилучшее описание теории и практики употребления какао с пользой для здоровья приведено на сайте ocacao.ru

25.05.2017 15:03

Гостевая книга

AntonioChirl suarowd@gmail.com
19.04.2024 19:37

Welcome to The Karelia Business Forum, your compass in the world of commerce. Navigate through dynamic discussions, gain insights from seasoned professionals, and chart your course to success with us. https://karelia.business/



https://karelia.business/media/exploring-the-hottest-memecoins-on-solana-expert-tips-recommendations.2/

Всего записей: 70894

Погода

Яндекс.Погода