Рецепты

New book
The Food Delusion
Новости

Последние новости о живом какао

Как определили ученые Salk Institute for Biological Studies [1] химическое вещество фисетин, относящееся к классу флаванолов и содержащееся из всех известных дикорастущих растительных продуктах в максимальных количествах в какао помогает предотвратить процесс прогрессивного ухудшения памяти у больных болезнью Альцгеймера. Уже примерно десятилетие известно на результатов экспериментов на животных и клинических испытаниях, что фисетин помогает также предотвратить отрицательные эффекты старения нейронов и обладает анти воспалительными свойствами.

Также American Association for Cancer Research (AACR) [2] сообщает, что согласно полученным данным высокое потребление натуральных флаванолов рекордсменом содержания которых являются плоды дикорастущего какао существенно уменьшает риск развития высоко агрессивного рака простат. Наполнение диеты пищей богатой флаванолами, в частности живым какао, обеспечивает улучшение здоровья мужчин. 

Здесь необходимо обратить внимание на вывод ученых, что никакой класс флаванолов употребляемых в виде БАДов не приводит к положительному результату. Только употребление натуральных плодов богатых содержанием флаванолов различного типа дает положительный результат. В таком случае риск рака простаты был намного ниже даже для категории наивысшего риска – курящих мужчин старше 65 лет.

По сравнению с множеством плодов других растений: кофе, виноград, чай, томаты – какао имеет наибольшее количество генов, связанных с синтезом энзимов, которые в свою очередь вовлечены в синтез флаванолов, которые вносят основной вклад уникальные целебные свойства плодов дикого какао. Но почему природа в результаате эволюции произвела продукт с таким высоким содержанием и количеством видов флаванолов. Явно она не имела ввиду создать исключительно полезный для человека продукт. По-видимому в высоко конкурентной среде тропических лесов высокое содержание полезных веществ в плодах и цветках позволяло привлекать большее разнообразие и количество насекомых участвующих в опылении какао по сравнению с другими растениями.

  1. Salk Institute for Biological Studies. "Natural plant compound prevents Alzheimer's disease in mice." ScienceDaily 2014. 

  2. American Association for Cancer Research (AACR). "Increased flavonoid intake reduced risk for aggressive prostate cancer."ScienceDaily 2012.

13.10.2014 09:19

Гостевая книга

Mike Finch mikeMoollodo@gmail.com
23.04.2024 21:41

Hi there

Just checked your ocacao.ru baclink profile, I noticed a moderate percentage of toxic links pointing to your website

We will investigate each link for its toxicity and perform a professional clean up for you free of charge.

Start recovering your ranks today:
https://www.hilkom-digital.de/professional-linksprofile-clean-up-service/

Regards
Mike Finch
Hilkom Digital SEO Experts
https://www.hilkom-digital.de/

Всего записей: 70938

Погода

Яндекс.Погода